Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


На правах рекламы:

АвтоСоюз/


 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Последние темы
» рисунки на окнах
Страшилки I_icon_minitimeСр Окт 10, 2012 9:18 am автор Ананел

» "Кинула" фирма или дует в створке?...
Страшилки I_icon_minitimeСр Окт 10, 2012 8:10 am автор Мастер

» Как избежать возможных проблем с пластиковыми окнами?
Страшилки I_icon_minitimeСр Окт 10, 2012 8:09 am автор Мастер

» Советы юриста
Страшилки I_icon_minitimeСр Окт 10, 2012 8:00 am автор Ананел

» Энергосберегающие окна
Страшилки I_icon_minitimeСр Окт 10, 2012 7:59 am автор Мастер

» Алюминиевый профиль
Страшилки I_icon_minitimeСр Окт 10, 2012 7:44 am автор Мастер

» Поведение у писюара
Страшилки I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 5:04 am автор King

» Ваши вопросы и предложения
Страшилки I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 5:03 am автор King

» "Вздуваются" батарейки
Страшилки I_icon_minitimeЧт Июл 05, 2012 5:01 am автор King

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь

 

 Страшилки

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ананел
Приятель
Приятель
Ананел


Сообщения : 389
Репутация : 421
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 42

Страшилки Empty
СообщениеТема: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 6:21 am

Давайте сюда страшные и мистические истории и рассказы выкладывать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ананел
Приятель
Приятель
Ананел


Сообщения : 389
Репутация : 421
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 42

Страшилки Empty
СообщениеТема: Не смотри на меня!!!   Страшилки I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 6:25 am

Произошло это несколько лет назад. Моя мать говорила, что каждую ночь кто-то звонит в дверь - очень требовательно и настойчиво..На ее вопрос -"Кто там?" - никто не отвечал..И никто кроме неё этих звонков не слышал - ни я, ни отец.
Дверного глазка у нас тогда не было (сделали его позже), поэтому посмотреть кто это она не могла, но и никаких звуков за дверью тоже не было...А открыть дверь и посмотреть - она не решалась..

Утром она жаловалась нам... Мой отец — скептик и юморист, отвечал , что это была мамина совесть )).. Я тоже не слышала ничего, и думала, что маме это просто снится. Это продолжалось какое-то время.....Потом, мама перестала подходить к двери,и звонки прекратились.


Недавно у меня появилась бессоница. Я могла часами лежать в темноте и смотреть на потолок. Снотворное я не принимала, лишь иногда заваривала себе ромашку с мятой, но это не помогало.


Это случилось февральской ночью. Родители уехали в гости. Ночь обещала быть длинной...
Спать легла поздно. Пыталась уснуть, но ничего из этого не выходило.

Как вдруг зазвенел дверной звонок. Очень громко и пронзительно. Кто-то очень сильно жал на кнопку. Я подумала, что вернулись родители, и пошла открывать..и машинально спросила - «Кто там?!»

Тишина..Я повторила вопрос и - ничего...тихо...Опять звонок - длинный и настойчивый.
Прислушалась — за дверью полная тишина. И мне стало жутко - аж озноб пробил.

Опять звонок... И опять... И я посмотрела в «глазок»… Площадка ярко освещена и всё очень отчетливо видно. Перед дверью стоит мальчишка, примерно 10 лет...Без шапки, шубка простенькая, на ногах валенки, варежки на резинках. Волосы темные, лицо - обычная детская мордашка, но какое-то пустое что-ли....без выражения..глаза безцветные....
В ту ночь на улице очень сильный снегопад был, а на нем не снежинки нет..ни на одеже, ни на обуви.. И вдруг он голову поднял, смотрит на глазок и я понимаю, что он МЕНЯ ВИДИТ!!!!... Откуда он здесь? Ночью...Одежда сухая - значит не с улицы...в подъезде у нас не одного ребенка нет...И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала…
Смотрю на него, а он на меня... и вдруг он губы скривил, лицо как-то потемнело... Рот открыл и говорит: — "Не смотри на меня!" — голос хриплый, скрипучий, как у старика, совсем не детский голос.."Не смотри, а то хуже будет!" Я закричала,отшатнусь от двери…Слышу дверь скребет он и хрипло бормочет - «Увидела… увидела… увидела… "
Меня просто парализовало от страха..А он все скребется и хрипит…

Господи! — кричу
Спаси меня и сохрани!!!
Убереги от зла!
И крещусь стою...от страха меня всю трясет..
И вдруг тишина...всё резко прекратилось…Потом хрип, сильный удар в дверь..... и всё...

А я все крещусь стою. Минут 10 так простояла. В дверной глазок побоялась смотреть. Вернулась в комнату, свет включила, и так просидела до утра, пока не отрубилась от усталости.


Родители приехали днем. Разбудили, жаловались на плохую погоду. Потом мама спросила, что у нас с дверью случилось..." А что с ней?" - спрашиваю.. "А царапины на ней" — она у нас дерматином обита. Причем, оббивали недавно совсем. Царапины небольшие,но заметные и достаточно глубокие.

С тех пор таких ночных звонков в дверь не было. .Кто-то или что-то явно смирился с тем, что ему не откроют дверь или же испугался, что его увидели. А может он стучится в другую дверь и может ему откроют…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ананел
Приятель
Приятель
Ананел


Сообщения : 389
Репутация : 421
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 42

Страшилки Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 6:33 am

Повешенный

«Я не знаю, как нынешние школьники борются с плохими отметками в дневниках. Мы, помню, и странички вырывали, и лезвием сдирали двояк, а то и вовсе выбрасывали тетради в кусты.
Мой двоюродный брат Сашка в школе был отличником и всезнайкой, метил на золотую медаль, но так ее и не получил из-за одной неприятной особы.
- Знаешь, сестренка, есть такие люди, что им лучше не попадаться на глаза, если ты им почему-то не понравился, - сказал мне Сашка. – В девятом классе в нашу школу пришла молоденькая физичка – Ольга Павловна. Наш старый физик внезапно умер, и Ольга заняла его место.

Училка оказалась личностью отвратительной: скандальная, придирчивая, истеричная. До сих пор не пойму, чем я Ольге Павловне не понравился. Причем с первого взгляда. Физику я уважал и знал неплохо, у предыдущего преподавателя был на хорошем счету, участвовал в разных олимпиадах. Ольга Павловна же взъелась на меня не на шутку, и я не знал на какой козе к ней подъехать, - не хамил, не опаздывал, не прогуливал и все равно нарывался на насмешки и замечания. Считала она меня просто идиотом и выскочкой, и все тут. Все то можно было потерпеть, но она ведь серьезно гробила мой аттестат. Занижала оценки, и я постепенно с пятерок катился на трояки, что для меня было вообще дико.

Когда наша классная руководительница загремела на больничную койку с переломом ноги, ее к моему ужасу заменили Ольгой Павловной, и она стала пить мою кровушку бесперебойно. Жития мне не стало – хоть из школы беги, так еще более туго, Ольга каким-то образом сумела убедить остальных учителей, что я лентяй и полный идиот, и теперь те, кто мной гордился ранее, сочувственно качали головой, на меня глядя: «Что ж ты так, Сашенька, опустился-то?»

Это уже было выше моих сил, и я однажды разоткровенничался со своим другом Колькой:
- Кой черт эту Ольгу – мегеру к нам в школу занес. Жили без нее припеваючи. А теперь я готов лампу Алладина тереть, чтоб ее какой-нибудь джин уволок. Ни видать мне медали – ни золотой, ни серебряной, черт возьми.
- Слышь, Санек, на счет лампы Алладина не знаю, но мой дед рассказывал, что есть в поселке Терны одно старое кладбище. За оградой там растет абрикосовое дерево, и возле дерева же похоронен один висельник. Самоубийцу принято ведь хоронить отдельно от остальных покойников. Дед говорит, что каждого пятого числа смельчаки могут наблюдать призрак этого несчастного висельника, он висит прямо на абрикосовой ветке. Так вот, того, кто осмелится подойти к нему и потрогать за ногу, ждет награда – висельник исполнит любое желание смельчака. Дед говорит, что крайняя потребность иногда гнала людей на этот погост, и они получали желаемое.
- Вот было бы классно, чтоб висельник эту кикимору из школы выдворил, - размечтался я.
- А чего попусту мечтать, Санек. Сегодня второе октября. Скажешь дома, что у меня на ночь остался, а сам поезжай к висельнику на погост. До Терновского поселка не так уж и далеко, ночи еще не морозные, главное, чтобы смелости хватило ночью по кладбищу гулять, - ответил Николай.
От Колькиного рассказа у меня пошел мороз по коже, но стоило мне вспомнить капризную физиономию физички, как я все для себя решил.

Четвертого числа в субботу я отпросился у родителей и пошел к Николаю, а от него, уже получив дополнительные инструкции, как себя вести, сел в автобус и поехал в поселок. Зная, что мне придется ждать долго, я прихватил Колькину куртку и пару бутербродов. Я быстро нашел искомое кладбище и нужную могилу, которая так заросла сорняком, что даже железный крест со стертой табличкой в них затерялся. Огромный абрикос старчески склонился над могилой бедолаги. У меня был вагон времени, были карманные деньги. До полуночи было еще далеко, и я пошел слоняться по незнакомым улочкам. Одно беспокоило меня – где ночевать? Да еще боялся, как бы родители не нагрянули к моему дружку с проверкой – сотовых телефонов тогда-то не было. Возле кладбища была небольшая церквушка, и я пошел поглазеть на иконы, не подозревая о тех ужасах, которые меня ждут ночью.

Я умно решил, что ожидать призрака будет удобней, находясь поодаль от его могилы, и затаился на чьей-то лавочке, укрытый разросшимися хвойными деревьями. Церковный сторож, как начало темнеть, запер кладбищенские ворота, и я остался один. Во время моей юности на погостах еще не было бомжей и разных странных личностей, поэтому единственно, чего я боялся, - это встречи с призраком.

Стемнело быстро, я съел бутерброды и закутался в куртку. Я вдруг понял, что сижу один в чужом районе, в темноте на кладбище, и никто не знает, что я здесь. На душе стало паршиво, но и отступать мне не хотелось – слишком далеко уже все зашло. Вдобавок стала портиться погода: пошел холодный дождь, поднялся ветер, и по небу заметались какие-то большие странные птицы. Они летали, разрезая крыльями воздух, как стрижи, но были крупнее и ворон, и стрижей, и даже на сов не были похожи. Летали в ночном небе быстро и абсолютно бесшумно, будто их заботой было лишь напугать меня. Я прилег на лавочку и нахлобучил на голову капюшон, чтобы не видеть этих тварей. Захотелось спать, быть может потому, что лавка подо мной стала мирно покачиваться, словно колыбель. «Стоп! А почему лавке качаться-то? Покойники встают, что ли?»

Я слетел со своего насеста как ужаленный. Хотел бежать, да ноги стали свинцовыми. Свалившись на четвереньки, я поднял глаза и увидел, что на дереве висит человек. Не помня себя от ужаса, я, тем не менее, пополз к призраку, а над головой, хлопая крыльями, летали эти твари. Я дополз до висячего призрака и из последних сил схватился за истлевшую штанину. Потом полный провал в памяти.

Очнулся в чужой комнате. Меня заметил церковный сторож и затащил в свою сторожку. Оказалось я не первый, кого он отпаивал чаем и приводил в порядок: таких чудаков, ищущих встречи с висельником, было много.
- Куда же вас несет к черту в зубы? Вот надоели, хоть увольняйся, - вздохнул он, пытаясь очистить от грязи мою одежду.

Поблагодарив мужика, я первым же автобусом двинулся домой. Колька встретил меня с распростертыми объятиями. Наш обман удался на славу – мои родители ничего не заметили. Я соврал, что упал в лужу, объясняя грязь на одежде. Я все рассказал Кольке о своих приключениях, нам обоим было интересно, исполнится ли мое желание.

Следующую неделю я пропустил: после моего приключения у меня случилась жуткая простуда с температурой, кашлем и слабостью. Когда я, подлечившись, пришел в класс, меня ждала новость: Ольга Павловна уволилась.
Как оказалось, в школе возник скандал в день аванса: у учительницы русского языка пропал кошелек. Учителя вычислили, кто заходил в учительскую, и обыскали тумбочки подозреваемых. Кошелек нашли в столике Ольги. Чтобы не раздувать скандала, ей предложили написать заявление по собственному желанию, что она и сделала. Мне стало ее даже жаль, было ясно, что ее подставили – вероятно, не одного меня она допекла. Мне оставалось только удивляться: ведь получается, висельник действительно исполнил мое желание.

Я тихонько радовался избавлению, но недолго. Аттестат у меня все же был испорчен, ни о каких медалях речи быть не могло. Кроме того, спустя некоторое время у меня начались проблемы со здоровьем. Появились неприятности со щитовидной железой, было ощущение удавки на шее, и я часто просыпался, спасаясь от кошмара, в котором мне на шее затягивали петлю.

Кошмары меня отпустили только год спустя, а со щитовидкой у меня проблемы до сих пор. Я теперь смотрю на свою проблему со стороны и думаю, почему я пошел к черту в зубы с такой никчемной просьбой, было бы за что таким испытаниям подвергаться. Да и учительницу жалко…»
Вернуться к началу Перейти вниз
dron2000
Дух
Дух
dron2000


Сообщения : 29
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 23
Откуда : Казахстан, Павлодар

Страшилки Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 1:09 pm

интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bakudron.forum2x2.ru
Ананел
Приятель
Приятель
Ананел


Сообщения : 389
Репутация : 421
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 42

Страшилки Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:06 pm

dron2000 пишет:
интересно

А самому слабо что нибудь на подобие выложить? Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
dron2000
Дух
Дух
dron2000


Сообщения : 29
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 23
Откуда : Казахстан, Павлодар

Страшилки Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:08 pm

да хД
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bakudron.forum2x2.ru
King
Администратор
Администратор
King


Сообщения : 81
Репутация : 174
Дата регистрации : 2012-01-03

Страшилки Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПт Фев 17, 2012 3:23 pm

Уважаемые пользователи, сообщения меньше семи слов не будут засчитываться к конкурсу! И будут удаляться! Во избежание накрутки на свой профиль сообщений! Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
https://search-book.forum2x2.ru
Ананел
Приятель
Приятель
Ананел


Сообщения : 389
Репутация : 421
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 42

Страшилки Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 10:58 am

"ДОМОВОЙ"


Случилась эта история в 2004 году. Мы с женой тогда еще не были знакомы, она жила в своем родном городе (Златоусте), до того как переехать в Челябинск. Как начала зарабатывать, решила жить самостоятельно – отдельно от мамы, сняла квартиру. На которой и пробыла некоторое время (не больше месяца), после чего с ней произошел описанный далее случай. Время года было межсезонье. На улицах еще лежал снег, но дело уже шло к весне. Однажды ночью, супруга проснулась от ощущения, что на нее кто-то смотрит. Открыв глаза, увидела, что в углу, возле дверного проема и старого полуразвалившегося шкафа сидит Нечто. Больше всего существо напоминало большого черного кота или лохматого чертенка (каким его иногда изображают в детских книжках). Запомнилась большая голова и то, что смотрящий на нее товарищ был весьма лохмат, весь черный, но глаза блестели, она их тоже увидела – несмотря на выключенный свет. Конечно, стоит отметить, все происходило в какие-то доли секунды, но врезалось в память, наверное, навсегда. Когда их взгляды встретились, супруга ощутила прыжок, которого толком не видела, как и того существа, кто прижимал уже ее к кровати. Почувствовала, что весом давит на грудную клетку, еще мгновение и странный «кот» прыгнул через ее голову. Как рассказывает, было страшно, но не на столько, чтобы закричать, так как толком не успела опомниться. После немедленно включила свет – в комнате было пусто. Кошек в помещении быть не могло, здесь уверена на 100%, равно как и в том, что не приснилось. Хотя некоторое ощущение между сном и явью присутствовало в те мгновения, но на деле это было бодрствование, ибо стоит ли говорить, что уснуть она после такого уже не смогла.

Стоит заметить интересный факт. Накануне супруга чувствовала в квартире сильный запах газа. Даже открыла все форточки, чтобы проветрить. Впоследствии, я не раз встречал упоминание о том, что в домах с привидениями и шумными духами нередко чувствуют запах газа. Как это объяснить – пока не знаю. Еще интересный момент. На мой вопрос, вернее догадку – не находился ли тот дом (обычная пятиэтажка) рядом с частным сектором, жена дала утвердительный ответ. К удивлению обоих. Прямо на этой улице начинался частный сектор, говорит, его было видно из окна - старые деревянные дома. Это частично объясняет, откуда в городской квартире взялся Бес Щирих (так его издревле называли колдуны и ведьмы). Возможно, раньше на этом месте стояла чья-то хата или даже усадьба, где раньше и обитал данный Домовой, перебравшийся потом в новое жилище.
Контакт, о котором я рассказал выше – не был последним. На следующую ночь (оба случая приходились примерно на 2-3 часа пополуночи) супруга снова проснулась от странного взгляда, и в том же углу (рядом с дверным проемом) вновь увидела лохматое существо. Сейчас уже не помнит, исчез Домовой сразу после включения света либо пропал сам по себе, но когда она рванула к выключателю, в комнате уже никого не было. Съехала жена оттуда примерно через неделю: с одной стороны страшно, с другой – отмечает, что в квартире было неуютно, скучно, какая-то тоска одолевала. С тех пор Щирих к ней не являлся.

Напоследок упомяну о том, что ее собственная бабушка (по матери) рассказывала, что у той тоже было столкновение с Домовиком. На момент событий бабуле было лет 30 еще, молодая была. Но муж и детки уже имелись. Однажды проснулась от того, что ее душит мохнатая лапа, словно навалился сверху кто-то. На деревне раньше люди были знающие, потому женщина сразу спросила, пытаясь освободиться: К ХУДУ ИЛИ К ДОБРУ? И услышала как странный, скрипучий голос сказал – «к худу».. Успела спросить – мать умрет? Та была уже старой. И вновь тот же скрипучий врастяг ответил «Нет, поживет еще». Бабушка сравнила этот голос с калиткой, плохо смазанной, вот на что это было похоже. Через несколько дней у бабушки умер муж, замерз по пьянке. Жили они тогда, кстати, в своем доме (деревянном).
Вот такая примечательная история - как говорится из первых рук. Я много слышал за свою практику рассказов о Домовом, но когда это случается с близкими тебе людьми, все воспринимается несколько иначе, ближе что ли. На тот момент моя супруга не занималась колдовством и даже не подозревала, кем будет ее будущий муж. Люди, живущие обычной жизнью, независимо от их веры в потусторонний мир, нет нет – да и сталкиваются с его обитателями. И каждый такой контакт только подтверждает, что Они – существа иного мира, всегда рядом с нами…

(записал Дмитрий Ворон, 2010 г.)с его же сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ананел
Приятель
Приятель
Ананел


Сообщения : 389
Репутация : 421
Дата регистрации : 2012-01-04
Возраст : 42

Страшилки Empty
СообщениеТема: Re: Страшилки   Страшилки I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 11:00 am

ВСТРЕЧА СО СМЕРТЬЮ

Сегодня хочу рассказать опыт своего коллеги из Челябинска. Дело было осенью 2010, пошел он в сумерках на погост рабочий для дела своего колдовского. В обряде нужно было оставить откуп Смерти – кольцо. Проведя действо, как обычно, мой товарищ (зовут его Алексей, к слову), уже собирался положить откуп и уходить. Как видит, к нему кто-то идет. Может бездомный или сторож? Нет, женщина. Она шла тихо, показавшись из темноты в метрах 70 от стоявшего на перекрестке. Была среднего роста, в черном платке, двигалась плавно. Когда мой товарищ понял, кто идет к нему, рассказывает, что все внутри словно опустилось, а ноги не двигались. «Как мне хотелось бежать отсюда сломя голову!» - вспоминает он уже после. Но ноги стали, как ватные. Женщина приближалась к нему, колдун разглядел очень старое лицо (на вид лет девяносто, не меньше), покрытое обильными морщинами, шла она не парила, а по земле, по тропкам между могилами, уверенно по направлению к Алексею. Что еще тот заметил, сложения дама была крайне худого, одни кожа да кости. Подойдя ближе, она протянула руку, опешивший понял враз, что кольцо нужно отдать – и буквально выронил его в ладонь Смерти. После чего та развернулась и так же тихо, не глядя пошла обратно. Ждать он не стал – рванул, не оглядываясь, к выходу с кладбища, как добрался до хаты наставницы (благо живет она менее, чем в часе хода) не помнит. Ввалился бледный, страшный. Когда рассказал все, бабушка (чье имя отчество я опущу) подтвердила: «Да – то Княжна Смерть была». Смеется, ух, я по молодости тоже как косуля набегалась с погоста, страшно было порой, аж сердце выпрыгивало. Рассказала она Алексею, что и к ней Смерть воочию являлась, но уже в ином обличье, как прекрасная девушка, было это давно, полвека назад, но в памяти отпечаталось.
Стоит заметить, что далеко не всегда контакт с Хозяйкой кладбища происходит на физическом плане. Это зависит еще от уровня виденья (взора колдовского), предел которого состоит в том, что мертвяков и Бесов зришь, как объекты нашего мира. Такое зрение иногда прорывается на короткий момент, но будь оно постоянным, ни один рассудок бы не выдержал.
В заключение, хочу упомянуть еще о том, что согласно преданиям, Смерть имеет и третий вид явления людям (помимо старухи и юной девы), иногда Хозяйка приходит как темный туман над кладбищем. Это верный признак, что контакт состоялся. Впрочем, начинающим не советую гоняться за этими «явлениями», не мы их создаем, но иногда нам позволяют их видеть. Контакт должен быть прежде всего колдовской, а уж чудеса – это бесплатное приложение (хотя и бывают, чему подтверждением эта история).

С уважением к читающим Дмитрий Ворон, г. Челябинск( с сайта Д.ВОРОН)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Страшилки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Древо :: Разное-
Перейти: